495|201-5917 art@arh3.ru

Проект реконструкции здания

Проект реконструкции здания является проектной документацией, в которой содержатся текстовые документы, схемы и чертежи, определяющие функциональные и технологические, зодческие, инженерные и конструктивные решения для обеспечения перестройки объектов капитального строительства. 

В проекте должна отображаться полная или частичная перестройка объекта с модернизацией габаритов и технических характеристик: надстройки и пристройки; усиление опорных блоков, модернизация или полная смена всех технических сообщений, переоснащение чердачных помещений. 

Как происходит выполнение проекта реконструкции

Проект реконструкции делается на основании пожеланий клиента по перестройке дома, изучения состояния, зодческих и конструктивных специфик дома. Работы выполняются в несколько этапов. Основой для проведения следующего этапа является результат, полученный в ходе предыдущего. 

1) Подготовительный этап 

Здесь определяются правовые отношение с клиентом и устанавливаются основные задачи перестройки. Плодом данной стадии является договорная документация на разработку реконструкционного проекта. Она составляется на основании зрительного и технического обследования места будущих строительных событий и пожеланий заказчика по поводу требований, касаемо реконструкции жилого помещения. В договоре обязательно указываются сроки выполнения услуги, и регламентируется порядок проведения работ.

2) Получение виртуальной модели будущей постройки

На этой стадии на основании проекта дома, обмеров и фотографий составляется зодческо-конструктивная виртуальная модель существующего дома. Компьютерная модель является базой, на которую впоследствии наносятся вариации предполагаемых модернизаций: надстройки, перепланировка, пристройка. Данный этап позволяет продемонстрировать клиенту идеи реконструкции дома.

3) Теория реконструкции

Задачей данного блока является создание наиболее подходящей схемы потребных клиенту модернизаций планов этажей, а также создание новоиспеченного архитектурного стиля. Поиск решения производится методом графического моделирования различных по взаимоположению и планам вариаций. Данный эскиз позволяет клиенту рассмотреть идею перестройки со всех сторон и понять, что именно предлагает проектировщик.

4) Архитектурные чертежи

На данной стадии дорабатывается, конкретизируется и уточняется выбранный заказчиком эскизный вариант. В результате данного этапа появляются готовые иллюстрации и чертежи, разъясняющие планировочное устройство и реконструкцию дома. Все это ложится в основу разработки рабочих чертежей.

5) Рабочие чертежи

Именно на основании рабочих чертежей в дальнейшем проводятся строительные работы. При этом моделирование происходит в порядке строительства конструкций: фундамент, стены нужной высоты. Все элементы и детали будущих надстроек и пристроек при этом в графической модели можно рассматривать в совокупности и по отдельности. После этого результат работ обязательно демонстрируется заказчику.

Стоимость проекта реконструкции зданий и сооружений

Цена проектных разработок по реконструкции зданий как жилых частных домов, так и общественных всегда рассчитывается индивидуально на основе технического задания заказчика. Для предоставления примера выполненных работ обращайтесь по следующим контактным данным.